Автор Тема: Содержание крыс с другими животными [общая тема]  (Прочитано 19606 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
ORNELLA, Паська и меня иногда за нос прихватывает ;D Не стану я рисковать поначалу, а там как говорится - будем посмотреть :)
Не бойтесь и знакомьте  :) пока собака на ваших руках и все под вашим контролем вы ничем не рискуете - успеете среагировать. Главное чтобы собака не попала самостоятельно в комнату где гуляют крысы.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Gaguna

  • Новичок
  • Сообщений: 72
  • Счастлива.
  • Имя: Анастасия; Настя
  • Откуда: Кинешма
ORNELLA, благодарю вас за отзывчивость :) Когда моя крысособачка приедет, тогда я наверное снова напишу в эту тему, обращусь уже за практическими советами именно по нашей ситуации. Надеюсь, что все у нас будет хорошо и правильно!
Крысы-это лучшее, что может случиться с человеком.(с)
Счастье моё:  http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=1207

Оффлайн Валентина 666

  • Новичок
  • Сообщений: 4
я вот думаю знакомить моих крыс с собаками... у меня кролик с собаками спит иногда вместе...  !..! :DD

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Вставлю свои пять копеек: у меня крысы общались с одной из собак. Спали на ее подстилке. Но пригляд нужен все равно, так мне кажется. Моя вот укусить  не могла , а плюхнутся прям на крысу могла думаю. А крысы дрыхли без задних ног ;D...могли не успеть среагировать.
А с нынешней крысы не дружат. Потому что собаке они не нравятся. Укусить даже не пытается, знает что нельзя. Но по морде видно, что  крысы ей не симпатичны :-\
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Minilit

  • Крысовод
  • Сообщений: 161
  • Love Animals
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Планерная
У нас большая на животных семья: собака, кошка, 2 шиншиллы, 2 дегуса, хомяк, мышь ну и крысы, соответственно.
 Все грызуны довольствуются отдельными апартаментами, клетки стоят на полках, собака к ним не лезет. Кошка изначально пыталась познакомиться, но старшая крыса тяпнула её несильно, теперь она максимум со шкафа наблюдает за движухой в клетке. Выгуливаем всех, конечно, по отдельности, изолированно от кошки и пса. 
Крысодамы- Веста/ Персея/ Кнопка. Крысоюноша- Дымок.
Про жизнь моих хвостатых и не только http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9600.0

https://www.instagram.com/irinalitsova/

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
пригляд нужен все равно
за всеми и всегда.

Оффлайн Kotago

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Имя: Елена
  • Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня живут три крыса: 1 год 4 мес, 8 мес и 7 мес. Самцы.
Завтра мы забираем домой щенка лабрадора (ему полтора месяца). У меня вопрос про сожительство собаки и крыс в квартире. Клетку завтра перед приездом собаки я вымою начисто, чтобы сильным запахом щенка не раздражать. Клетка стоит достаточно высоко, но собака до неё дорастёт.
Какие рекомендации к такой ситуации? Не знакомить их вообще и выгонять собаку на время выгула крыс в другую комнату? Или можно потихоньку знакомить? Как это сделать без моральной травмы для крыс?

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
На время прогулки крыс собаку изолировать в другой комнате.

Остальное добавят крысо-собако-владельцы  :)
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн valentinabirukova45

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Имя: Валентина
  • Откуда: Волгоград
у меня в однокомнатной кв. живут... кошка,собака, хомяк, 3 улитки ахатина, 2 паука-птицееда и крысы!!)) 88( ::) и все хорошо)))) все живы хдоровы и контактируют только кошка и собака с друг другом))) :8) 8)=

Оффлайн Sweetbichka

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Котенок очень активная девчуля,3 месяца, видимо крысоловка так как постоянно лезет к клетке. Двигала ее и подальше и поближе, чтоб кошечка не могла достать. И все равно просыпаюсь порой от шума в клетке. Может она бы и оставила их в покое если бы потеряла интерес. Одна крыса прячется или замирает и становиться ей не интересна. Но вот вторая! Она лезет к прутьям фыркает-чихает на котеньку, вообщем охраняет территорию рьяно. Один раз крыска укусила котеньку за ухо, не сильно, но до крови. Я уж обрадовалась,думаю все,не будет лезть больше. Увы все так же глаза по пятакам, хвост ходуном. Брызгала на кошку водой при попытке залезть, ругала. Все бесполезно. А когда выпускаю их гулять и закрываю дверь, котенок орет как бешеный и скоблиться. Сегодня нашла игрушку маленькую в форме мышки, каак она с ней носилась!!!где то час. Даже взрослая кошка не выдержала и немного поигралась. Кстати вот у кошки вообще нет реакции никакой на крысок. По началу просила ее поднести к клетке показать, а потом забила на них совсем. Так то я думаю двусторонний скотч налепить на ту сторону куда котя прыгает. Да и через клетку не так опасно наверно. Меня больше волнует, когда я мою клетку, то крысы гуляют по кровате, на котором лежит плед, где они могут прятаться. Так вот я пока с этой клеткой выхожу котенок пробегает в комнату!!! Я быстрее ставлю клетку и ее ловлю. Но это становиться делать все сложнее.
____________________________/________________________/____________________
Вопрос такой. У кого было такое с котенком, менялось ли это когда он подрос? Или такую кошку сто процентно опасно держать в доме вместе с хвостатыми?

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва

Лично мне вообще не понятна манера держать животных-антагонистов в одной квартире. ИМХО котёнка надо куда-то девать.
« Последнее редактирование: 24.02.2018, 00:32:06 VaKa »
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
оградите комнату. не пускайте туда котенка. лично я сделала именно так. моя старшая кошка абсолютно ровно относится. младшие интересуются чрезмерно. в комнату они не попадают. вот и все.
а оставлять крыс без присмотра пока моете клетку вообще плохая идея. сажайте в переноску. потом выгуливайте под надзором
Крысы кончились

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
На том месте где стоит клетка есть пространство на которое может встать кошка?
Берём скотч и кладём его клейкой стороной верх. На саму клетку тоже, только перед этим на клетку положите что-то, чтоб крысы в клетку не забрали, и учитывайте это когда кладёте ленту.

Кошка подходит к клетке, даёте по ухо щелчок пальцами, не сильный. Раз 10 обычно вполне хватает. Главное иметь хорошую реакцию. Я ещё делала с новой кошкой, брала тряпоку что сильно пахнет крысами клала на кровати, и не разрешала кошке подходить близко.

Но полной результат мы увидели только когда котёнку было около 6 месяцев. Первый взрослый кот в нашей квартире всегда было пофигу на крыс, да он подходит к клетке может сидеть смотреть, и крысы на него. Но не прыгать, или лапы пихать он не будет, вот сам такой...
t.me/JackESC_t

Оффлайн Sweetbichka

  • Новичок
  • Сообщений: 22
ve4noe_leto, раньше была вторая клетка маленькая, крысы сидели в ней пока мыла, но сейчас пустила ее на фальш дно. В ближайшее время приобрету заново.

Оффлайн Sweetbichka

  • Новичок
  • Сообщений: 22
JackESC, значит надежда есть,что в шесть месяцев будет по спокойнее.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
JackESC, значит надежда есть,что в шесть месяцев будет по спокойнее.
но работа должна проходить с животным. Без этой работы результат не будет. Не надо надеяться на авось.
t.me/JackESC_t

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
конечно котенок будет лезть к крысам, ему ж любопытно. Это его телевизор  ;D вырастет - успокоится.
я всегда запирала котов на кухне, когда мыла клетку, и закрывала дверь в комнату к крысам, чтоб вот даже шанса просочиться в комнату ни у кого не было. И как-то иерархия выстроилась так, что котики были в самом низу, под крысами, поэтому смотреть в клетку - смотрели, но не охотились никогда. Заигрывать - пытались, получали люлей либо от крыс, либо от нас. Когда в начале совсем уж активно лезли в клетку, мы их останавливали, потом они уже просто сидели наблюдали, что там происходит. Когда крысы болели - лежали у клетки и сочувствовали, вот прямо видно было, что кот не просто так пришел рядом с клеткой полежать
шаг решетки какой у вас? лапа не пролезет? я бы все равно постригла когти и объяснила котенку, что смотреть - велкам, а вот охотиться нельзя.
а вообще дырявые уши и шрамы на подушечках - отличительные черты котиков крысоводов  :)

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
а вообще дырявые уши и шрамы на подушечках - отличительные черты котиков крысоводов  :)
Где-то на простораx инета было видео, как зазевавшуюся кошечку крысь, через решетку, ловко поймала за уxо и тут же попыталась пустить кошье уxо на британские флажки.  ::) Кошечку жаль было, она здорово испугалась. И, скорее всего, у нее выработалась стойкая аллергия на это зубасто-когтястое мелкое животное в клети. 8-)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Знаете, не надо рассчитывать, что с котенком можно что-то сделать, или он успокоится, или испугается навсегда крысок. Кошка может долго не подавать виду, а потом однажды напасть и сожрать. Когда я была маленькая, наш флегматичный кот внезапно "поигрался" с песчанкой (да так, что пришлось усыплять). Мало ли историй про всяких тигров-львов, которые однажды своих хозяев сгрызали.
Самое лучшее - просто всегда запирать дверь в комнату, где живут крысы. Повесить на дверь табличку. Запомнить это, как человек запоминает, что надо выключать плиту/газ.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Знаете, не надо рассчитывать, что с котенком можно что-то сделать, или он успокоится, или испугается навсегда крысок. Кошка может долго не подавать виду, а потом однажды напасть и сожрать. Когда я была маленькая, наш флегматичный кот внезапно "поигрался" с песчанкой (да так, что пришлось усыплять). Мало ли историй про всяких тигров-львов, которые однажды своих хозяев сгрызали.
Самое лучшее - просто всегда запирать дверь в комнату, где живут крысы. Повесить на дверь табличку. Запомнить это, как человек запоминает, что надо выключать плиту/газ.
Так я, например, и не говорила, что нужно рассчитывать на то, что крысы покажут кошке свою доминантность. Я вообще против содержания в квартире одновременно несколькиx видов животныx, которые в природе составляют звено "xищник-добыча". То есть или кошечка, или мышечки. ::)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0