Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346429 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1200 : 06.03.2015, 16:52:53 »
Jingle,
Крыску мы возьмём насовсем, так как годовалую  девицу брать желающих не нашлось.
Я полугодовалую нахалку подселила во взрослую стаю. Но времени и нервов это убило изрядно. А еще у нахалки -1 глаз, сильно потрепанное ухо и вообще ходила она в процессе вся разделанная, как богом черепаха. Но у меня главнючка-пасюка и нахалка ей крайне не нравилась.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1201 : 06.03.2015, 17:05:43 »
Точняк, я обратила внимание только на слова "надолго уезжает подруга". Действительно, заранее никто не даст 100% положительного результата. вы же не предугадаете их симпатию-антипатию. Но вот взрослую пасью морду я вселила к еще более взрослым теткам и сейчас со скрипом, но вселила к ней молодую 4-х месячную девицу.

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1202 : 06.03.2015, 21:07:47 »
Подруга дочери ещё никуда не уехала, а крысу уже сегодня принесла со словами: " Ой, тёть Жень, я так рада что моя Ева (крыса), попала в хорошие руки, надеюсь, что ей у вас будет даже лучше!
Что-то в её голосе мне подсказало, что Еву принесли на ПМЖ. Устроили её в другой комнате, если не поладит с моей барышней, значит, будет жить там. Выгуливать их тоже буду по очереди в другой комнате, моя Анфиса там никогда не гуляла. Посмотрим что получится, в любом случае я не жалею, что взяла ещё одну крыску.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1203 : 06.03.2015, 22:33:25 »
Может вот эта странная фраза?  >:)
надеюсь, что ей у вас будет даже лучше!
Погуляйте там сперва новенькую, затем Анфису, понаблюдайте за реакцией на метки. Затем снова запустите новенькую (у неё имя есть?), и так же смотрите за реакцией. Ещё можно по очереди брать их на руки (сажать под халат например) и так же наблюдать за реакцией.
После того, как новенькую в руках держали к Анфисе подходили, как на руки реагирует?
Меняйте местами один-два в сутки наполнитель, анфисын новенькой и наоборот. Если нет наполнителя - выдайте им по уютной тряпочке, в которой можно спать и меняйте местами эти тряпочки.

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1204 : 06.03.2015, 23:47:23 »
Новенькую крыску зовут Ева. Конечно же я сразу её взяла на руки знакомиться. Милейшее создание, общительная, любопытная и совсем не растерянная от смены обстановки. Позже взяла погулять Анфису, она меня обнюхивала долго и с пристрастием, потом полезла мне под кофту, там тоже шмон навела. В общем, Анфиса искала, а не гуляла. Она не то чтобы беспокоилась, она скорее напоминала охотничью собаку. И я подумала: а что же будет-то когда они друг друга увидят?
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1205 : 07.03.2015, 00:09:02 »
Сравнение с собакой довольно таки точное.
И я подумала: а что же будет-то когда они друг друга увидят?
Я бы для верности обождал неделю-две, поприучал бы их к запаху друг друга. Ева как на руки после Анфисы реагирует?

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1206 : 07.03.2015, 01:28:12 »
Ева не вынюхивает, ей на новом месте всё интересно, но от меня она далеко не отходит, всё время вертится вокруг. Ей даже наша собака нипочём, она её будто не замечает. Анфиса собаку очень не любит и не выходит гулять когда он в комнате, а Ева мимо него ходит и хоть бы что! У нас до Анфисы была чудесная девочка Василиса, та вообще собаку гоняла, и он от неё бежал ( у нас такса, а её не сильно-то погонишь), но от Васеньки он позорно бегал.
Извините, отвлеклась от темы. Я буду придерживаться ваших советов, а время покажет.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1207 : 07.03.2015, 01:48:01 »
Серьёзный у вас пёс, за крыс не страшно?

Да, ещё вот что - гуляйте пока обоих на старом выгуле, новый приберегите для совместных прогулок.

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1208 : 07.03.2015, 03:13:58 »
Пёс серьёзный, но на живность не натаскан, а потом, он всю свою жизнь живёт с крысами. Конечно, против инстинктов не попрёшь и он старается быть поблизости когда крыски гуляют, но все его притязания сводятся к тому, что он норовит обнюхать их под хвостом ( вот за это его Вася и гоняла).
Попробую познакомить девчушек посредством запахов. Очень надеюсь, что что-нибудь получится. Для меня не так важно усадить их в одну клетку, гораздо важней чтобы они могли общаться друг с другом без агрессии, а жить могут и порознь. Лишь бы ладили.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн evgesha28082

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1209 : 11.03.2015, 20:03:46 »
Цитирование тоже вас путает :)
Обознался, прошу прощения.

Тем не менее прошла уже неделя, у вас что-нибудь изменилось за это время?
И кого из них вы назначили главной (давали вкусняшки)?


Все делала,и вкусняшки,и экстремальное подселение,и наполнитель меняла,и клетками.Ничего.Если старшую выпустить,а малую в клетке оставить,то старшая набрасывается на её клетку,сильно дергает хвостом и т.д
~Все просто замечательно~

Оффлайн eireen

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1210 : 11.03.2015, 20:36:21 »
Взяла себе крысика не как развлечение (боже упаси), а как верного друга. Стараюсь уделять много времени, играть, выпускаю к себе на диван. Но понимаю,что интереснее и комфортнее ему будет с сородичем. Пока что Крокусу чуть больше 2 месяцев - еще не поздно.
Вопрос вот в чем:
Семейка, из которой я его забрала, судя по всему, была достаточно агрессивная - видела только брательника, неуравновешенный такой парень... На хвосте у моего зажившие шрамы от явных укусов, а глазки после драк только заканчиваю долечивать. От этого всего он трусливый и пугливый, любой шорох - дергается и убегает, на контакт идет ну очень испуганно. Не доставит ли ему новый друг большего стресса? Как вообще может повлиять его пугливость в стае? (возможно, всего жить будут трое - хотелось бы)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1211 : 11.03.2015, 21:24:09 »
Приобретайте крысенка возрастом  до двух недель и всё будет нормально. Первое время ему, возможно, будет немножко страшно (или даже нет!), но потом он освоится. В первую очередь он боится вас (людей), а не своих сородичей.
« Последнее редактирование: 11.03.2015, 21:26:47 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1212 : 11.03.2015, 21:27:34 »
Приобретайте крысенка возрастом  до двух недель и всё будет нормально.
Катерина, возможно ошиблась. Крысенка до двух месяцев. И не младше 35 дней.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн eireen

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1213 : 11.03.2015, 22:03:45 »
В первую очередь он боится вас (людей), а не своих сородичей.
А я вот как раз боюсь того,что у него не складывается с сородичами. Может,вообще изгоем был - сужу по травмам. Или я просто проецирую человеческую психологию на крыс.. хехе crazy2

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1214 : 11.03.2015, 22:12:35 »
Катерина, возможно ошиблась. Крысенка до двух месяцев. И не младше 35 дней.
Ааааа....  uzas Я хотела написать до восьми! ><

А я вот как раз боюсь того,что у него не складывается с сородичами. Может,вообще изгоем был - сужу по травмам. Или я просто проецирую человеческую психологию на крыс.. хехе crazy2
В два месяца изгоев не бывает :) Травмы он получил, вероятно, от агрессивных сородичей. Как я понимаю, брали вы его в плодильне, там чего только не бывает.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1215 : 11.03.2015, 22:58:26 »
ПС: если вы в Одессе, то крысенка попробуйте приобрести в одесском питомнике ;)

http://ratmania.ru/forum/index.php?board=48.0
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1216 : 12.03.2015, 08:58:39 »
Как долго и как часто перекладываете наполнитель?

Если старшую выпустить,а малую в клетке оставить,то старшая набрасывается на её клетку,сильно дергает хвостом и т.д
Скажите спасибо, что младшая жива и не искалечена. Никогда не знакомьте новеньких со своими крысами через решётку!
На сайте есть статья , что нужно и чего не нужно делать при подселении. Во избежание других грубых ошибок ознакомьтесь пожалуйста.

Оффлайн evgesha28082

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1217 : 13.03.2015, 17:56:40 »
Как долго и как часто перекладываете наполнитель?
Скажите спасибо, что младшая жива и не искалечена. Никогда не знакомьте новеньких со своими крысами через решётку!
На сайте есть статья , что нужно и чего не нужно делать при подселении. Во избежание других грубых ошибок ознакомьтесь пожалуйста.
Месяц так делаю.Выпускала так только один раз,я в клетке у старшей убирала
~Все просто замечательно~

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1218 : 13.03.2015, 19:04:57 »
Месяц так делаю.
И как часто?

Месяц большой срок, у меня на самое осторожное подселение крысёнка в стаю уходит недели две. По-идее крысы должны уже основательно привыкнуть к запахам друг друга. Есть место (диван, стол и т.п.) для прогулок, которого старшая бы не знала? Поищите такое и попробуйте выгулять под вашим присмотром. Младшую будет лучше запустить на новое место первой, если старшая будет пытаться нападать первое время можно прикрывать мелкую ладонью или мягко отстранить и чем нибудь отвлечь старшую.

Оффлайн Сара

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Сара
  • Откуда: Майкоп
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1219 : 21.03.2015, 19:27:25 »
Скажите пожалуйста, а одного мальчика можно содержать. Или ему обязательно нужен друг или подруга
я стараюсь...у меня получится