Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346439 раз)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1240 : 28.04.2015, 22:58:33 »
У вас младшему чуть больше двух месяцев. Должны подселиться без проблем.
В сущности они оба еще дети. Старший не агрессивный?
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1241 : 28.04.2015, 22:59:46 »
Т.е. тут возраст младшего залог успеха? Пойду, обнадежу.
Старший, я так понимаю, пугливый и робкий. Его не стал есть змей, крысенок его укусил и от зверя избавились. Ясное дело, им никто не занимался. Вот сейчас уже настоящая хозяйка ищет ему друга. Хочет виваренка.
« Последнее редактирование: 28.04.2015, 23:01:49 Jingle »

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1242 : 28.04.2015, 23:03:37 »
Обычно мелкие дети, месяцев до 4 подселяются очень хорошо. Но всегда есть исключения и риски, это надо тоже понимать и следить.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1243 : 28.04.2015, 23:06:53 »
Да, про персональные бзики вроде все понимаем. Спасибо, пойду городить переправочно-стыковочный огород.

Оффлайн GeraDaimon

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1244 : 30.04.2015, 18:05:03 »
В общем ситуация такая. есть два брата акробата купленные в зоомаге. в этом самом зоомагазине живет третий брат. вот хочу забрать и его. Вопрос к знатокам, как его примут братцы, если раньше все жили вместе? естественно все правила подселения буду соблюдать. просто крысы уже не маленькие, всем трем около года. переживаю чтобы они его приняли нормально.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1245 : 30.04.2015, 18:12:24 »
Давно у вас сидят?

Оффлайн GeraDaimon

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1246 : 30.04.2015, 18:21:38 »
Почти пять месяцев

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1247 : 30.04.2015, 18:33:37 »
Давновато. Могут и не вспомнить. Но можно попробовать. Если гормон в голову не бьёт, то вероятно сселятся.

Оффлайн GeraDaimon

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1248 : 30.04.2015, 18:55:05 »
 ;)Будем стараться!

Оффлайн natt

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Киев
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1249 : 30.04.2015, 23:41:35 »
Подскажите про сселение взрослых крысопарней. Двое живут вместе давно, одному 7мес, другому 5мес. Третий крысопарень спасен из зоомага, ему примерно 1год. Всю жизнь прожил в магазине в компании, у меня он месяц, живет отдельно. (Здесь была моя тема о нем в гостевом разделе). Я его боюсь, ручным он не стал, но очень просится гулять под халатом или на плече. Когда выпускаю погулять на покрывалко парней, то он хохлится, передними лапками трет об покрывало. Боюсь что при знакомстве может проявить сильную агрессию. Стоит ли пытаться, опыт в сселении у меня был только один, там было всепросто.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1250 : 01.05.2015, 00:08:22 »
natt, такого взрослого парня, если он изначально проявляет агрессию - лучше если и сселять, то сселять с малявками... Если раньше жил в компании - с малышней должен сселится. Со взрослыми крысаками шанс удачно сселить стремится к нулю :( по крайней мере подселение будет очень долгим и проблемным точно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1251 : 01.05.2015, 00:14:26 »
В процесс подселения возник вопрос - а можно ли считать клетку детской, если в ней целый час тетки взрослые лазали? Надо ли все перемывать теперь?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1252 : 01.05.2015, 00:18:59 »
САВА, да зачем :) тетки же не ядовитые xD
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1253 : 01.05.2015, 00:22:36 »
Крыса В-Перьях, а они не скажут, что это ихое теперь? А то Пюша так вообще в чужой лоток изюму наложила!  O_o
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1254 : 01.05.2015, 00:44:07 »
Так и хорошо, что наложила! Чем сильнее перемешаются запахи новеньких и стареньких, тем легче старенькие будут принимать новеньких.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1255 : 01.05.2015, 00:57:06 »
САВА, заново малышня переметит, если будет им не нраву. Отомстите теткам - отсыпьте им в клетку поюзанного малышней наполнителя :) и месть, и польза. А вообще меняйте в клетках наполнитель туда-сюда - потом легче сселить будет.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1256 : 01.05.2015, 01:01:05 »
А теперь вопрос к хозяевам девичьих стай - реально сселить двух дам старше года вместе? Насколько шансы велики удачно сселить? Есть у меня не то, чтобы идея - скорее просто глупая мысля...
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1257 : 01.05.2015, 01:05:53 »
Зависит от характеров девиц и настойчивости хозяина. Мне кажется, что девок можно сселить практически всегда. Другой вопрос чего это будет стоить (хозяйские и крысьи нервы, время, травмы) и не слишком высока ли окажется эта цена.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1258 : 01.05.2015, 01:50:55 »
Galloping_pony, мои нервы железные :) а покусы на мне зарастут, не в первой. Лишь бы без крысиных травм...
Да просто влюбилась в деву взрослую >< кастратить ее не вариант - есть на то показания.  а козявку к ней, если что, подселять не могу - шаг решетки везде у меня на мужиков. Мелкие мужички что пролезают - это фигня, дальше соседней клетки не уйдут. А если козявка-девка выщемится - будет беда, мне кучи крысят не надо от слова совсем. Обтягивать три клетки сеткой чет геморно. Да и на постоянно две стаи разнополых не хочу особо.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1259 : 01.05.2015, 03:14:04 »
Крыса В-Перьях, разнополые стаи всегда риск, спросите тех, кто их держит. Мысль неглупая, Пони выше расписала, самое необходимое - крепкие нервы, время и изобретательность.