Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346490 раз)

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1420 : 01.06.2015, 21:26:12 »
Погуляла парами:
Остап плюс новенькая - получились два шарика. Никто не хотел сдаваться, но и драки не было. лезли друг к другу, пищали, становились боком, чтобы отпинываться.

Папайя плюс новенькая - тихо спокойно поползали. Понюхали друг друга, походили по головам. Пуся как обычно - "извращенцы, опять крысу в дом притащили. Ну,пусть живет, только выпустите меня отсюда. У меня столько дел, столько дел".
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1421 : 01.06.2015, 21:46:24 »
Пуся молодец :DD

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1422 : 01.06.2015, 23:06:59 »
Пуся идейная! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1423 : 02.06.2015, 14:11:12 »
В первую очередь - это пассивно-агрессивное поведение. Вызывается оно сильным страхом ("ааа, ты хочешь меня сожрать, вот тебе, получай, руки убери, не трогай меня, я сказал"). Т.е. у вас либо, пардон, неуравновешенный истеричный крысенок, либо однажды его очень сильно напугали и теперь он боится, в прямом смысле до ужаса. Вам (и взрослым крысакам) в любом случае остается только терпеть и ждать, когда-нибудь он успокоится. Возможно :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн fanfarka

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1424 : 03.06.2015, 08:36:21 »
Опять я со своими пасанами. Дано: два техмесячных поросенка, один зоомаговский, второй из плодильни, первый активный, второй не такая бешеная тарашка, но нервный. Никак не хотят жить дружно. Две недели совместных выгулов, совместные же тусовки в маленькой клетке+поедание вкусняшек - драк не было, максимум - поваляют друг друга, повыкусывают (без крови, ессно), все мирно и прекрасно. Отмыла большую клетку, посадила туда вдвоем. Ок, то Стёпка (нервный) Лэри догоняет, то наоборот, понюхались, повыкусывались, поспали рядышком. Урааа, подумала я. Ага, щаз. Лэри (зоомаговский) к вечеру решил, что он ваще царь горы, хозяи заводов, газет, пароходов и начал опять прессовать Степана. И от чего ушли в первый раз, к тому и пришли опять - грустный лопоухий вуглускр Стёпа. Опять залез под потолок и включил режим "крысабоиса", отказывался спускаться даже за едой. Посмотрела обоих - шерсть друг другу слегка пощипали( Рассадила. Попробовала вместе выгулять на нейтральном покрывале в тот же день - фигвам, Лэри сразу же в драку-собаку, Стёпа в укрытие. Вчера попробовала "ваннотерапию" - то Лелешенька Кокошеньку тузит, то Кокошенька Лелешеньку разит. Прекращали валяния, только когда воду включала. Что я делаю не так? Или сама излишне паникую и это просто игры, но очень боюсь, что травмируют друг друга.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1425 : 03.06.2015, 08:45:14 »
Мелких выяснятелей я обычно ловлю двоих сразу и так и тискаю "букетиком". Пожмякать, потереть друг о дружку, рядышком пузами кверху и обоих целовать до полного офигения.
В этом возрасте у них как правило это игры, но чтобы они в большее не переросли, пацаны однозначно должны усвоить - главкрыса сказала не драться - значит не драться.

Оффлайн fanfarka

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1426 : 03.06.2015, 09:03:45 »
moni, они уже усвоили, что нельзя драться на мне  :DD Попробую так пожамкать, если не разбегутся)) Понимаю, что игры, но некоторые моменты настораживают - Лэри просто боком наскакивает и валит, повалит-убежит, а Стёпка отталкивает лапами и, кмк, сознательно метит обидчику в глаза. Этого боюсь(

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1427 : 03.06.2015, 09:18:15 »
В глаза намеренно целить - у них нет такого. Как и пользования лапами как оружием. Обычно (когда серьезные драки) рвут зубами плечи и бока - это если драка на равных, или попу когда противник убегает. В яйки еще могут целиться преднамеренно, есть за мужиками такое.

Оффлайн fanfarka

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1428 : 03.06.2015, 09:24:52 »
Спасибо огромное, успокоили, прям камень с плеч свалился  :). Не, к помощи зубов не прибегают, за яйки не хватают. Значит, мне самой надо меньше паниковать))

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1429 : 03.06.2015, 11:54:13 »
Вот это точно, они наше настроение очень хорошо чувствуют! Если опять дерутся, возьмите их уверенно, даже весело, типа Мама-главкрыса пришла и всех сейчас съест!  ;D Кстати, мои лучше успокаиваются, если у меня руки прям горячие. Странно, но всегда так.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1430 : 03.06.2015, 13:36:08 »
Погуляла парами:
Остап плюс новенькая - получились два шарика. Никто не хотел сдаваться, но и драки не было. лезли друг к другу, пищали, становились боком, чтобы отпинываться.

Папайя плюс новенькая - тихо спокойно поползали. Понюхали друг друга, походили по головам. Пуся как обычно - "извращенцы, опять крысу в дом притащили. Ну,пусть живет, только выпустите меня отсюда. У меня столько дел, столько дел".
Я тоже продолжаю нашу тему  "подселения". Крысочки, конечно, волнуются, но терпят мои издевательства.

Вчера у новенькой была течка, гуляли с Остапом спокойно. Она к мужику приставала, а мужик уже забыл что такое хотящая крыса и все пытался выпрыгнуть из ванны.
Научился. Пару раз удавалось "перекинуть жопку через край".

Все втроем гуляли мирно, даже на кровати.
Пусю запихнула в клетку к новенькой - Пуся ест чужие запасы(О, жизнь! как ты благосклонна к крысочке  ;D ), а новенькая бегает вокруг и фыркает.
Посмотрю, что будет сегодня на совместной прогулке. Если никто не будет пушится - буду считать эксперимент успешным и продолжу, значит 12-го едем к Новиковой в одной переноске.
Пока меняю их клетками на час-полтора.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1431 : 03.06.2015, 23:57:11 »
Пусю запихнула в клетку к новенькой - Пуся ест чужие запасы(О, жизнь! как ты благосклонна к крысочке  ;D ), а новенькая бегает вокруг и фыркает.
Надь, последнее (бегает вокруг) - не нужно, я б не стрессовал взрослую крысу лишний раз. И через решётку всякое бывает, пальцев лишних у них думаю нет.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1432 : 04.06.2015, 10:06:55 »
Все норм, она просто пушилась и фыркала, за лапы не дергала. Пуся в это время спокойно жрала чужую пайку посреди клетки.

Вчера погуляла снова. Зачинщиком пухлявости является новенькая. Нервничает, когда мимо нее пробегают. Думает, что к ней будут лезть и распушается сразу, хотя до нее никому дела нет. И лапы задние наготове держит. Остап пушится в ответ.
Остап научился выпрыгивать из ванны, выпрыгнет ко мне и моментально сдувается.

Пока мыслю, стоит ли продолжать с учетом старости Пуси, т.к. она самая мирная у нас и отпора не даст, если что.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1433 : 08.06.2015, 18:28:32 »
В общем, решила продолжить пока интеграцию.
Гуляла опять Остапа с новенькой. Почти подрались, жопки ощипали друг другу, бескровно. На кровати, что странно, спокойнее гуляют. Не пушатся уже друг на друга. А в ванне сразу ежатся. Кажется, на них бы сработало стрессовое подселение, но боюсь за Остапку, этот нежный мальчик сразу впадает в депрессию "никто меня не любит никто не уважает, пойду я на болото наемся жабонят"
Запираю новенькую в клетке старожилов, они в это время гуляют на ее территории.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1434 : 09.06.2015, 13:33:29 »
У меня вот такой вопрос : мои два альбиноса (6мес. и  3,5 мес.) пока так и гуляют на диванчике. Щиплют друг друга, пару раз в клубок сплетались. Несколько раз в импровизированной норке из одеяла вместе лежали. так вот : может к ним еще мальца взять ? 1,5-2 месячные сейчас как раз отдаются на форуме. Или это может только усложнить наше сселение ?
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1435 : 09.06.2015, 13:45:45 »
Имхо наоборот. На разных объектах сложно концентрировать внимание. ;D

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1436 : 09.06.2015, 14:24:33 »
Silva,  Точно? А вот такого маленького 1,5 месячного не угрызут ? то же потенциальный лидер, я его уже, гада, знаю
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1437 : 09.06.2015, 14:30:25 »
По сути они все еще дети, не должны. Но случается всякое. И взрослые иногда подселяются и дети друг друга могут травмировать, но имхо в вашем возрасте серьезных травм быть не должно, ну пощиплют.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1438 : 10.06.2015, 14:20:28 »
Спасибо за помощь. У меня еще вопрос, а  какой возраст лучше выбрать (1 месч. или 2 х) Всмысле за 2х месячного я сильно волноваться сильно не стану, а вот 1 мес. за себя постоять не сможет, так ? Это к вопросу, что бы у меня не возникла ситуация, когда я даже присутствуя хоть с брызгалками, хоть с чем, ничего сделать не успею. Мой потенциальный альфа-лидер на агрессора не похож, но на всякий случай...
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1439 : 10.06.2015, 16:50:40 »
Где-то до 1,5 месяцев крысята еще плохо понимают взрослые жесты. Опасно это для них тем что вовремя не убегут, не поймут что их могут покалечить, могут воспринять угрозу как элемент игры.