Автор Тема: Как сшить домики быстро и просто: МК от Каа  (Прочитано 61577 раз)

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Kaa, я с целью уплотнить взяла кусок, новый (я вообще хотела из него летнюю сумку сшить, но стало лень  ::) ). Но да - ткань не под крысонадобности, сыпецца. Надо бортовки и фланели купить

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Кстати, вот, именно бортовка у меня не пошла  ;D
её "экологическая чистота" очень понравилась крысам  :DD
(те вещи, в которых в качестве уплотняющего слоя использовалась бортовка, потрошились крысами особенно охотно).
Именно бортовка: крысь подпарывала верхний слой и начинала разбирать на молекулы бортовку  ;D
может вам больше повезёт  ;) и у ваших крыс окажется другое предпочтение.
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Сара

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Сара
  • Откуда: Майкоп
Здорово! А то я измучилась вся. Крысёнка купили - дети уговорили, а особо ничего и не знаю о них. Пол ночи сидела читала на сайте о содержании, уходе и т. д. А потом пол первого сшила гамак)). Клетка осталась от хомячков..она большая, думаю оставлю её. Но домик то маленький, да и вообще совсем другое животное, свои запросы, свои привычки и совсем другая жизнь. только у меня вопрос - а такие домики вместо пластиковых или в дополнение?
я стараюсь...у меня получится

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Дополнение. В клетке должны быть несколько вариантов укрытий - тканевые гамаки/домики, пластиковые спутники/домики, тоннели, картонные коробки
И крысенков должно быть минимум два однополых!

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Каа, благодаря вашим мастер-классам, у меня в клетке появилось несколько комплектов гамаков и домиков, это при всем при том, что у нас в городе для крыс вообще ничего в продаже нет. Благодаря рекомендациям других форумчан, я смогла сшить чехол для переноски. Теперь снова обращаюсь за советом, хочу правильно и интересно сшить выгульное покрывало для крысят. У меня есть одно, но оно очень простое, а хочется что-то интересное, чтобы крысятам было интересно и весело бегать. Шьете ли вы такие?Если нет, то, может быть, знаете, кто шьет, хотя бы ссылочку, чтобы хоть посмотреть, как это выглядит .

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
elena05, парочка ссылок на тех, кто изготавливает выгульные покрывала. Вообще можно поискать мастеров в соответствующих разделах на крысиных форумах, на Ратмании это Ярмарка мастеров)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Большое спасибо .

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
elena05, если все-таки сошьете сами, то покажите результат?) Домики я сама шью, спасибо Каа за инструкции, а вот покрывала не решаюсь  :)
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
На счёт покрывала - эт дело неоднозначное.
шить я, конечно, не бралась  ;)
но готовыми пользоваться пыталась
мой опыт (лично мой, подчёркиваю) - фигня всё это  :DD
я не смогла объяснить своим крысам, что гулять надо НА выгульном покрывале и залезать именно в специальные тонели, расположенные на нём.
- Чё? - спросили они -  dub
и не дождавшись моих инструкций по пользованию покрывалом, дружно отогнули край покрывала и полезли ПОД него,
а потом под покрывало на диване
и было им щщщастье  !..!
Единственное, что удалось им внедрить - то, что я кладу на диван "крысиный" пододеяльник - и весь выгул!
На этот пододеяльник я уже кладу длинную трубу-тоннель, ставлю циркус и т.п.
но с бОльшим удовольствием они всё равно шастают под покрывалом дивана по моей постели (поганки!!!)
а ещё я из полок и тоннелей из ткани сделала выгул на стене
(не помню, показывала ли здесь)

вот:

вид спереди:



вид сбоку:



вид сверху:





Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Kaa, вот это конструкция!  :o ;D Обалденная пирамида! А кто шил полочки?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Если речь про ступенчатые деревянные )))
То они куплены в хоз.маге, перебраны зеркально и снабжены соответствущими креплениями для тоннелей
Если про гобеленовые тоннельчики, то шила я, есесьно
(тема–то как называется?))))
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
НЕ-не. вопрос был про деревянные!  ;D  Инженерная конструкция!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Какие полочки, хочу такие же  cray
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Kaa, это обалденная конструкция, я тоже такую хочу!! И место как раз есть под нее.
А в Лайфхак для крыс эти фото не ставили? По-моему, надо показать народу такой шедевр!!!
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Iqnis

  • Крысовод
  • Сообщений: 356
  • начинающий крысоманьяк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маргарита
  • Откуда: Москва
Ох, красота такая! Мои точно оценили бы, и так вечно на полки лезут и все оттуда скидывают  ><
Моя банда: Совесть, Щестеренка

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Все, уже не хочу шить покрывало. Какая просто шикарная конструкция и просто шикарная идея! Мне очень понравилась полочка, что-то подобное хочу попробовать сделать и у себя. Пока думаю. Выгульное покрывало у меня самое простое, крысу моему интересно гулять внутри дивана. Скоро ко мне приедут малыши, покрывало нужно, пока детки будут привыкать, а так у нас свободный выгул.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Sofitiуa, так собрать полки не проблема)))
Именно эти у меня лежали оч давно, использовать их для крыс я придумала только в этом году.
накупить в том же Леруе деревяшек (под размер порезать можно там же)
Надо то– 4 длинных реечки, 6 полочек и 4 вертикальных соединителя, дрель, горсть евровинтов и отвёртка.
да, самое страшное: стену сверлить
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Гениальная конструкция!
Вопрос: крысы в основном снаружи, на деревянных полочках или больше залезают внутрь?
Ну т. е. что им "нужнее", мягкое или прочное?  :8)
Есть книжные полки, давно хочу их "облагородить"...
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
То большинство, которое «внутри» , на фотках просто не видно ))))
Лен, книжные полки не так удобны крысам, как  такие открытые полки–«лесенки».
По верхотуре бегают, в основном, подростки и молодёжь, те, кто постарше,
предпочитают мягкие переходы и потом устраиваются спать либо в нижней длинной трубе, либо в коротеньких снизу же. На фотке вида сбоку видна рыжая крысь в нижнем маленьком тоннельчике. )))
« Последнее редактирование: 31.03.2015, 15:58:19 Kaa »
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Ага, спасибо!
А полки, они какие есть, те и нужно применять, а то вообще ни того, ни другого не будет ;)
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))