Автор Тема: Как сшить домики быстро и просто: МК от Каа  (Прочитано 61578 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Kaa, спасибо вам большое за эту тему, за мастеркласс. Не могу не поблагодарить, нужно было быстро сделать полочки для двух мальчишек, 15 минут мне потребовалось на то, чтобы по пути домой зайти в магазин и 30 - чтобы непосредственно сшить. Все дело в волшебных пузырьках подробном мастерклассе! Чем понятней написано, тем быстрей шьется ))
Следующие полочки (на сменку) сделаю подлинней и с люверсами, чтобы плотней к боковым стенкам получились.
Домики (угловые и прямые) на очереди, ручки уже чешутся ))


Оффлайн Olla

  • Крысовод
  • Сообщений: 280
  • Рыжий фуйтан
    • Дневник пользователя
  • Имя: ОллА
  • Откуда: Дубна
я Вот честно не понимаю, как эта тема за столь ко времени мимо меня прошла.
Машинка у меня есть, полный шкаф фланельки, специально закупленной для крысей-тоже. Вдохновения вот только нет не было.
Прочитала и сразу агрегат расчехлила. надо шить пока хотца
Крысомужики: Джеймсон, Джим, Бим, Гиннес, Хэймдалль, Мартиша, Мускатный Орешек, Хедин
и крысобабы: Уинстон, Фрэйя)
Всегда со мной [Люся и Муся], [Сэя Первая], [8 ангелочков], [Близняшка], [Совнгард] [Сэя],[Черчилль], [Аркей]

Оффлайн toft

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Для начала: спасибо за мастер-класс! Очень наглядно и понятно :)

Я по нему сшила барак обе-мы своим двум девчонкам, снаружи бязь, посередине плащевка, внутри фланель. Большой, красивый, висит хорошо, живи да радуйся. Но они погрызли домик со стороны задней стенки, с обеих боков, и прятались от меня между слоями ткани. Я подумала: ладно, наверное, хотят поудобнее влезать в свой барак со стороны стенки, с полочки-то не так интересно заходить, как по стенам карабкаться. Вырезала им там полноценные двери, застрочила. Вчера они прогрызли дыру во фланели посередине задней стенки и устроились спать прям в стене.

Что я делаю не так? В комнате не жарко, вряд ли дело в этом. Может быть, барак слишком большой для двух крысят (им по 7 недель), им там неуютно, вот они и пытаются в щель забраться? Или ткани им не те?

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Это, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные  ;D
У меня одна стая вообще ничего не грызла   unknw
даже досадно было, что ничего новенького не сшить - повода нет.
Сиамушки когда появились - те аккуратненько подрезали у бараков оба-мы внутреннюю подкладочку на "полу" со стороны задней стенки и вывешивали через лазы на фасаде   ;p
А в двойном гамачке под крышей те же сиамушки до сих пор подпарывают флисовую подкладочку и залезают внутрь - то есть, тоже сидят под подкладкой  :DD Причём именно они.
пробовала зашивать - бесполезно - снова в том же месте подрезают  E:
Фаина (моё помойное приобретение) в "критические дни" иногда начинает неистово драть что не попадя  dub - оторвёт кусочек тряпочки и тащит в пластиковый циркус  -"гнездиться"  ;D
А для вездесущей пасючки я шила домики с укороченной задней стенкой, чтобы через эти лазы она беспрепятственно выходила через заднюю стенку и ходила по вертикальной решётке   dance
Так что для создания уюта для конкретных крыс надо понаблюдать за их предпочтениями, и, не навязывая своего вИдения, сшить по их вкусу   nyam
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн toft

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Погрызенные домики-гамачки ранят мое чувство прекрасного, будем искать идеальную конструкцию. К тому же как-то они перегрызли сук, на котором сидели, а в новой большой клетке, да под самым потолком -- опасновато как-то. Попробую им разные шить, пока их что-то не устроит  :)

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Так загорелась нашить домиков.. >< прям сразу два хочу барак-оба мы ;D ..так у вас все подробно и наглядно..прям ну оочень хочется попробовать.. ::) Потом обязательно покажу что получилось  ;D

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Kaa,  а не могли бы вы еще  8)=  пошаговую инструкцию ..или хотя бы просто нарисовать выкройку..как делается гамачок как для хорька..такой с вытянутыми концами..видела в зоомаге ппц как дорого стоит..лучше на эти деньги материала накупить..  8)=

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Попозже, ладно?
У меня сейчас серьёзные проблемы с пёсом: опять пироплазмоз, причём состояние тяжёлое, так что всё свободное (после работы) время я провожу в ветке–сижу рядом с Барсом под капельницей (((((
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Попозже, ладно?
У меня сейчас серьёзные проблемы с пёсом: опять пироплазмоз, причём состояние тяжёлое, так что всё свободное (после работы) время я провожу в ветке–сижу рядом с Барсом под капельницей (((((
Конечно..подождем..лечитесь-выздоравливайте! hb

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Вот наконец купила машинку и сшила домик для мальчиков..первый блин комом..потом исправлюсь  8)=..это можно сказать мое первое швейное произведение.. 8)=


Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Красиво и аккуратно! :D Что мальчики скажут?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Отличный домик! ))))
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
САВА, Kaa,  большое спасибо :8) ..я просто думаю..что если оставшийся сшитый квадратик..разрезать попалам? 8)=..и пришить как бы бортик..внизу..для страховки? 8)=

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Наталья, отлично вышло!! hb Бортики не поняла зачем... 8)= Мне всегда тоже хочется все до кусочка использовать. ;D

 А кому-нибудь в голову приходила такая идея, как на ферпластовскую(или любую другую) трубу чехол сшить? Достали зассывать их, а трубы у меня прикручены к клетке, часто не наснимаешься. lo И повесить так, что бы удобно было протереть, не получается.


 
 И еще, я тут задумала домик сшить, кубом, в отсадную переноску. Там крепить не за что, какую ткань лучше использовать, что бы он стоял? :8)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Натали, об «бортики» крыси наоборот будут запинаться, либо отгрызут )))))
« Последнее редактирование: 03.09.2015, 16:03:35 Kaa »
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Что значит «не за что крепить»? )))
В дюне тоже не за что, потому как к решетке неудобно. Сверлим (медленно и аккуратно– потому как прозрачный пластик оч хрупкий) отверстия и в них сверху спускаем малую петельку от карабина, а изнутри подцепляем другой карабин–и подвешиваем)
(с моба картинку не могу показать, потом добавлю)
А какая именно переноска?
«стоячие ткани» – мебельные, но это жуть–синтетика!
Или народ делает в швах вставки–«косточки».
Я делаю полу–стоячие домики за счет простёганных в три слоя из двунити боковых стеночек.
(Фото на Буме в моей темке с домиками)

« Последнее редактирование: 03.09.2015, 16:04:53 Kaa »
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 У меня для буйноголовых вот такая стоит

 Думаю, если просверлить дырку, то крысы ее точно расширят. :-\

 А двунить она так и называется? Не видела у нас таких.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Listik, а скрепки же пролезут в щели? На них вешать.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Крысиный хвост тоже отлично на скрепку влезет. ><

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Listik, Kaa, короче уже пришила 8)= а теперь нехай отгрызают ;p...если что другой сошьем[даже обязательно другой сошьем :]]