Автор Тема: Самодельные зерновые смеси [общая тема]  (Прочитано 61239 раз)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Jingle, Вы извините, может показалось, что я навязываю свое мнение...Нет, Вы сами для себя решаете, как кормить. Мнения у всех разные, и не всегда совпадают.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Oksana, я понимаю, вы из лучших соображений)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Jingle:)

vnuta

  • Гость
А вот кто расторопшу добавляет, сколько её можно класть в процентах от веса смеси? Мои парни очень уж её любят, хоть чистой расторопшей корми. А она вроде бы полезная, но является лекарственным средством. Можно её до 15-20% класть или лучше просто чуть добавлять - 2-5%?

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
А зачем кошачье-собачий подмешивать, если всё равно белковая подкормка в виде всяких творожков, пюрешек мясо-рыбных, косточек с хрящиками и тыды и тыпы достаточно регулярно выдаётся?
вот и не надо выдавать регулярно все это.. Крыса - не человек, ей творожки и пюрешки (здоровой!) не нужны.

Цитировать (выделенное)
Так в том-то и дело, что есть мнение, что такой "сухой" белок крысам не необходим в смеси.
имхо, это лучше, чем пюрешки. К тому же - полезно для зубов - грызем  ;) 
Где в природе, скажите мне, крыса добудет творожок или йогурт? А пюрешку с кукурузных крахмалом? Косточку - да, мышку поймает и с"ест, но это будет раз в неделю, а то и в месяц...

Наташа, расторопшу кинь жменьку в общий котел - будут потихоньку есть, если захотят. Много не надо, все в меру  ;)
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Где в природе, скажите мне, крыса добудет творожок или йогурт?
на мусорке 8)=
если что, у меня-то крысы вообще белок получают с куриных отварных скелетов в основном (остальное ситуационно, если ем и им оно можно - перепадает), но идея с сухим кошачье-собачьим кормом в смеси почему-то (лично мне - на истину не претендую ;) )не нравится...может, потому что рекомендовать в целом...ведь достойный корм еще выбрать надо, да и пропорцию правильно намешать, и некоторые будут вытаскивать сразу весь из кормушки и лопать в одно лицо...а тут по куску всем в лапы раздал, когда готовишь, и счастья как будто сами поймали, и всем досталось. Мне так, видимо, проще, чем с кормом заморачиваться.
 А пюрешки только больным и послеоперационным, иначе как-то неинтересно и бессмысленно 8)=

vnuta

  • Гость
Наташа, расторопшу кинь жменьку в общий котел - будут потихоньку есть, если захотят. Много не надо, все в меру  ;)

Понятно, спасибо.

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
про расторопшу: нам как-то назначали (лимфома печени была) строго по 2 капли масла в день
мжт логичнее лично в руки выдавать поштучно?
человеческому ребенку тож выписывали: либо шрот, либо масло, вместе гастроэнтеролог сказала много будет

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Там такого размера штучки...
На самом деле в одном семечке расторопши масла едва-едва, а шрот - это вообще не семена. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
я знаю, что штучки маленькие :) - ну по три выдавать
просто у меня все вкусняшки вроде семечек и орешков уходили в одну морду, перестала в смесь замешивать, лично выдаю

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
я не заморачиваюсь, сыплю пригоршней. И календулу тоже.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
А где такое купить можно? ???

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Человеки из Мск-Мо, я помню, тут были люди, желавшие сделать заказ у Алексея с Шушек. Так вот, ещё желаете?
[И крысоангелы.]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ссылки сразу давай, а то сходу никто не вспонит, что за шушки такие. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Ах, да.
Вот. :-D
chins.ru/announcement.php?f=79
[И крысоангелы.]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я бы кое-что оттуда заказала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Блин.. А когда?
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Галь, а озвучь, что бы ты заказала 8)=
я к тому, что заказала того же, только объемом поменьше))))

точно взяла бы расторопшу, семя льна, календулу.
а вот аир, лопух, топинамбур крысочкам можно/нужно ли?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Folga, топинамбур можно, как выяснили) Но наши без особой охоты жуют)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Расторопшу, клюкву, морковку и топинамбур. =)

А с чего бы им топинамбур было нельзя? =)
Я его добавляю в еду тем, кто временно на гормонах сидит.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон