Автор Тема: Самодельные зерновые смеси [общая тема]  (Прочитано 61250 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Мои крысы очень любят зеленую гречу,очень много  ее едят,перекоса в питании не будет?дисбаланса в плане питательных веществ?

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Мои крысы очень любят зеленую гречу
Мои тоже любят... Наверное... Только они её никогда не пробовали. Пришлите килограммчик?  !..!
Нету у нас в Сочи гречи зеленой. Или есть, но я её не найду...  >:E
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
https://moskva.i-mne.com/delivery-and-payment       здесь почтой пересылают,гречу тут заказывала.

Оффлайн tatka_fox

  • Новичок
  • Сообщений: 69
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Воронеж
Доброго времени суток :)
Мои красотки стали слишком фильтровать беофар, голодают, лишь бы не есть ненавистные зеленые и коричневые гранулы. Хочу перевести их на сомодельную по рецепту Nail. В магазинах для проращивания есть всё, кроме проса. Можно брать триоловское для попугаев?
3 взрощенные креветки.
Вспышка, Шишка, графини Жидкость и Жужель, спасёныши Куся, Лакшми и Пушти на 🌈.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Доброго времени суток :)
Мои красотки стали слишком фильтровать беофар, голодают, лишь бы не есть ненавистные зеленые и коричневые гранулы. Хочу перевести их на сомодельную по рецепту Nail. В магазинах для проращивания есть всё, кроме проса. Можно брать триоловское для попугаев?
Я вообще просо не даю, беру у коня мешанку, и прошу без просо. Всё равно почти не едят.
t.me/JackESC_t

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Я вместо проса пшенку сыплю. выедают с удовольствием. А когда в шелухе было - большая часть оставалась.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
https://moskva.i-mne.com/delivery-and-payment       здесь почтой пересылают,гречу тут заказывала.

В "И-мне" слишком дорогие цены. Лучше заказывать в "Образе жизни" или в "ПроРостки".

Оффлайн tatka_fox

  • Новичок
  • Сообщений: 69
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Воронеж
Лучше заказывать в "Образе жизни"
Вот из расчёта аж на 10 кг всего, кроме проса, гороха и семечек вышло на 1000 (ещё с запасом на себя), но доставка 500р, немного обидно половину цены зерна в неё вкладывать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
3 взрощенные креветки.
Вспышка, Шишка, графини Жидкость и Жужель, спасёныши Куся, Лакшми и Пушти на 🌈.

Оффлайн tatka_fox

  • Новичок
  • Сообщений: 69
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Воронеж
Я вместо проса пшенку сыплю.
А это законно? :) А если серьезно, в каком соотношении примерно замену провести лучше?
3 взрощенные креветки.
Вспышка, Шишка, графини Жидкость и Жужель, спасёныши Куся, Лакшми и Пушти на 🌈.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
А из "И-мне" доставка на сколько дешевле вышла? Один фиг за неё платить, так хотя бы зерно можно купить дешевле.
Я осенью в "Образе жизни" на 12 тыщ закупилась, 150 кг зерна, из них 100 только гречка. ;D

Пшено должно быть только свежее, оно быстро прогоркает.

Оффлайн tatka_fox

  • Новичок
  • Сообщений: 69
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Воронеж
А из "И-мне" доставка на сколько дешевле вышла?
Сейчас проверила, те же позиции, но в большинстве случаев меньше по массе (всего 8кг) вышли на 1500р + доставка 300р, в ОЖ 11 кг за неполную 1000.
из них 100 только гречка. ;D
это Вы ну оооочень масштабно) ну там зерно красивое такое всё, вот думаю, вместе с девочками может семью приобщу :)
3 взрощенные креветки.
Вспышка, Шишка, графини Жидкость и Жужель, спасёныши Куся, Лакшми и Пушти на 🌈.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
У них осенью была акция на гречку, поэтому я взяла много)) Ну и крыс у меня много, есть кому есть.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
А это законно? :) А если серьезно, в каком соотношении примерно замену провести лучше?
дык пшено - это и есть просо очищенное. Я не очмного сыплю. На 15 примерно литров мешанки - может треть пачки.

Оффлайн juvava

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Купила недавно корм Beaphar Xtravital в интернет-магазине unizoo.ru. И что-то мне пшеница не понравилась. Уж больно подозрительная. Такое ощущение, что не были соблюдены условия хранения. Но с другой стороны весь остальной корм в норме. Разве что может обычно из всего корма пшеница портится первой... А какова ваша пшеничка в этом корме?


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Это не от хранения, это сырье такое закупили. Сэкономили или заготовитель схитрил, подмешав зерна низкого класса... Не факт, что специально, как вариант просто бункера или нории плохо зачистили, вот и попало местами.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
А может вполне, что просто зерно более высокого класса банально закончилось - закупили что есть. Все же нового урожая давно не было. И не знаю как у них, а у нас урожай прошлый был не сильно богатый.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн juvava

  • Новичок
  • Сообщений: 44
спасибо за ответ! я правда темой ошиблась. больше не буду...

Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Доброе утро всем.
Составляю мешанку, немного запуталась в процентных соотношениях, а также не понимаю  lo если я что-то убираю из смеси куда я должна добавить и в каком соотношении?) Посмотрите верно или нет посчитала. Может что убрать? И что скажете про тыквенные семечки (жирные или нет) и клюкву?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 21.04.2018, 06:32:37 Bherini »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Bherini, опытным путем установите. :) Мои рис не едят. Зато гречки у нас процентов 30 получается.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Bherini

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • http://vk.com/bherini
  • Имя: Александра
  • Откуда: Ростов-на-Дону
САВА, спасибо  :) подтвердили мое предположение, что гречки можно чуть больше (очень хочется её как можно больше положить))