Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 146974 раз)

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #800 : 17.06.2019, 13:32:04 »
Спасибо, что подсказали.Буду следить пока за той темой, мало ли что(если поправится  и будут отдавать, подумаю может возьму, если смогу добраться и п.р.).
И как я уже спрашивала, вы не знаете, где можно достать крысенка виварца(очень хочется такого), тему не подскажете?
Если что то я создам тему, там как раз укажу, какой крысенок мне нужен(возраст, может подумаю над маркировкой) и где живу.Кстати, так какого же если что возраста лучше брать?
🔶🔶🔶

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Быстрая консультация
« Ответ #801 : 17.06.2019, 13:38:49 »
Rate Kate, так в разделе объявлений создавайте свою тему на тему (ну да, тавтология получается)))  "Ищу..."
Вот здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?board=10.0
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #802 : 17.06.2019, 13:43:24 »
Да, создам.t-svet, спасибо. Да, я знаю где создавать такие темы.А что же с возрастом? Наверное, лучше взять схожего возраста?
🔶🔶🔶

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #803 : 17.06.2019, 13:50:00 »
Но я сейчас посмотрела первую тему, там отдают 5 мальчиков, может выбрать кого-то из них?
🔶🔶🔶

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Быстрая консультация
« Ответ #804 : 17.06.2019, 19:07:44 »
Да, создам.t-svet, спасибо. Да, я знаю где создавать такие темы.А что же с возрастом? Наверное, лучше взять схожего возраста?
Да нет, я бы не сказала, что лучше. Сселение двух подростков тоже может оказаться очень не простым... Тут не угадаешь, как кому гормон в голову вдарит. По-хорошему, вам надо было месяцев до 3-х ему друга искать, проблем бы не было. А сейчас уже - как фишка ляжет... Он же у вас в стае не жил? Как забрали от мамки - так и один?
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Mi tsUi

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рейн/Катюша
  • Откуда: Боровичи(Новгородский район)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #805 : 17.06.2019, 19:26:16 »
Ну, он в магазине со всеми сидел(ну и условия там у них, но ничего не поделаешь). Но сколько сидел? Вообщем, можно сказать не жил в стае. А тут как раз нашлось объявление о 3-х месячном:http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=18813.0
Подойдёт? Но я пока конечно, больше о клетке думаю, чем о крысах. Просто заранее готовлюсь.
« Последнее редактирование: 17.06.2019, 19:29:06 Rate Kate »
🔶🔶🔶

Оффлайн Lex3101

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Опухоль у животного
« Ответ #806 : 27.06.2019, 12:37:47 »
Здравствуйте.
У моей крысы образовалась опухоль между двух передних лап. На ощуп плотное образование, диаметром около 1 см., под кожей. Растет достаточно быстро. Что это может быть? Зверьку около 2,5 лет.  88(

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #807 : 27.06.2019, 13:16:07 »
Здравствуйте. Ищите рекомендованного хирурга в вашем городе http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3625.0. Если такового в списках не найдете - ищите по отзывам в инете. Опухоль надо удалять. Учитывая возраст - чем быстрее, тем лучше.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Быстрая консультация
« Ответ #808 : 28.06.2019, 21:02:28 »
Чем то можно заменить Стронгхолд - у нас он по рецепту? Таблетками для котят поделенными? Или лучше сдать на анализ и там по ситуации? В квартире живут собаки и подошло время глистогонки, хотела всех животных одновременно. Глистогоню собак раз в полгода, но думаю, что начну сдавать на анализ кал и там уже смотреть. Крысятам 3 мес и заводчик не глистогонил.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Быстрая консультация
« Ответ #809 : 28.06.2019, 21:36:27 »
Крыс глистогонят только при наличии глистов,по факту...сдайте анализ ,если есть подозрения...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #810 : 28.06.2019, 22:07:19 »
Крысы у вас (надеюсь) по улице не гуляют, сырое мясо не едят, в земле не копаются - не надо им профилактически гнать глистов, они вообще совсем не собаки.
« Последнее редактирование: 28.06.2019, 22:10:11 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: Быстрая консультация
« Ответ #811 : 28.06.2019, 22:18:34 »
VaKa, Спасибо!

Оффлайн mad

  • Новичок
  • Сообщений: 83
  • AVE RATS
  • Имя: Иван
  • Откуда: Москва СВАО "quotquotАлексеевский"quotquot
Re: Быстрая консультация
« Ответ #812 : 09.08.2019, 14:44:11 »
Вообщем друзья было у меня изначально 5 самок жили они весело и дружно. и вот со временем Пиковая Дама в возрасте 3 лет потеряла свою последнюю подругу Ракету :( уже как месяц сидит грустит.  У меня у подруги в СПБ было два милых пацана , один из них очень рано ушёл, и второй Ганди тоже грустит один почти год.
Вообщем мы решили попробовать их подружить. только есть одно но.
Ганди полтора года и у него проблемы с дыханием анестезиолог не разрешает сделать анестезию чтоб кастрировать пацана.
Пиковая Дама(ПИКИ) за всю свою жизнь ни разу не болела, недели 2 назад начала терять зрение  на один глаз ну и задние лыпы ослабли как у большинства пожилых крыс но в целом бегает прыгает откликается прибегает.
ВОПРОС стерилизовать в таком возрасте можно? нужно?  вообще бывает у самок крыс что они уже не могут просто иметь потомство из за возраста?
СПАСИБО!
first GANG  - Тося, РАКЕТА, Пики, Синди, Короста.
SPB GANG - Ганди, Ада, Рая.
second GANG - MASYA, LULU&MOLLY.
R.I.P

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #813 : 09.08.2019, 14:46:12 »
mad, не надо стерилизовать трехлетнюю самку без показаний, имхо. И сселять её в таком возрасте не надо с самцом. Лишний стресс бабке будет.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн mad

  • Новичок
  • Сообщений: 83
  • AVE RATS
  • Имя: Иван
  • Откуда: Москва СВАО "quotquotАлексеевский"quotquot
Re: Быстрая консультация
« Ответ #814 : 09.08.2019, 14:52:32 »
самец трусливый как и самка , мне кажется никакого стресса не будет. чем сейчас сидеть в клетке одной ждать своего часа ещё и кот дома постоянно в клетку пялится ,раньше подруги коту отпор давали (за нос кусь), да и не выглядит она как бабка вовсе)
Да и вы не полностью ответили на мой вопрос.
« Последнее редактирование: 09.08.2019, 14:56:12 mad »
first GANG  - Тося, РАКЕТА, Пики, Синди, Короста.
SPB GANG - Ганди, Ада, Рая.
second GANG - MASYA, LULU&MOLLY.
R.I.P

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Быстрая консультация
« Ответ #815 : 09.08.2019, 15:05:37 »
У крыс нет климакса.
Предположим 95%, что крыса операцию перенесет. Готовы рискнуть попасть в неудачные 5%?  Процент гипотетический, никто точного даже видя крысу не даст.

Онлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Быстрая консультация
« Ответ #816 : 09.08.2019, 15:07:06 »
mad, кто ж такой безумный ветеринар-коновал, кто согласится вообще ее оперировать? Наркоз в таком возрасте это очень серьезный риск. Даже с показаниями в 3 года это чаще всего доживание.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #817 : 09.08.2019, 15:09:55 »
mad, будет. Любое подселение это стресс, всегда. Выглядит - не выглядит это не важно: три года есть три года, организм старый, резать который без показаний это очень рисковать своей крысой. Стерилизация это полостная операция, на восстановление от которой надо много сил. Оставьте эти силы животному на случай экстренной операции, никогда не знаешь, что выкинет стабильно здоровая крыса завтра. К сильно возрастным вообще не рекомендуют никого подселять. Лучше взять самцу либо молодую стерильную самку, либо крысят. Тем более что трехлетняя крыса - давайте честно - мало вероятно проживет еще полтора года и самец опять останется один.
По возможности иметь/не иметь детей от старости никто вам точно не скажет, потому что никто не пихает к своим возрастным самкам молодых самцов и никто не проводит лабороторные анализы на бесплодие у крыс.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн mad

  • Новичок
  • Сообщений: 83
  • AVE RATS
  • Имя: Иван
  • Откуда: Москва СВАО "quotquotАлексеевский"quotquot
Re: Быстрая консультация
« Ответ #818 : 09.08.2019, 15:14:48 »
Спасибо вам всем за развёрнутые ответы!
first GANG  - Тося, РАКЕТА, Пики, Синди, Короста.
SPB GANG - Ганди, Ада, Рая.
second GANG - MASYA, LULU&MOLLY.
R.I.P

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #819 : 09.08.2019, 16:48:03 »
По возможности иметь/не иметь детей от старости никто вам точно не скажет, потому что никто не пихает к своим возрастным самкам молодых самцов и никто не проводит лабороторные анализы на бесплодие у крыс.
Скажут. Была у кого-то из заводчиков трешовая история, в 2,8 емнип самка родила. Ничего хорошего там по итогу естественно не получилось, но сам факт беременности и родов был. Случайный косяк само собой, не специально.