Ну, спорт спортом...
У меня знакомый был, чёрный пояс по тейквандо, в школе инструктором работал. В тёмном переулке так отмуд...али цепями, что еле жив остался.
И другая сторона- ты сильный, смелый, двинешь раз, а человек потом сдохнет или инвалиумом останется и тогда засудят уже тебя. И попробуй еще докажи, что самооборона.
Как вариант (совет моего брата))) носить ссобой не длинное ржавое шило. Бить не в глаз естессна и не в грудь, а куда-нить в ногу- не смертельно, но адски больно будет, сляжет один- другие не сунутся.
Еще есть куча способов как вдарить так, что любой ботаник справится без всякого спорта.
15 суток не дадут, по заявлению и описанию должны их искать, а там уголовка, ну или могут откупиться, извиниться, как уж пожелаете. Но обязательно нужна бумажка из травмпункта или больницы, хоть сразу, хоть на сл.день. Такие муд...ки обычно и цепляются к слабым, потому что сами ссыкуны, но если так каждый раз спускать с рук, то и сын будет получать и другие тоже.